Subasta 0023M, Lote # 567
Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Miró escultor, Suecia, 1974
Litografía firmada en plancha.
Impresa por Ediciones Poligrafa, Barcelona España.
Publicada a color en los catálogos razonados "Miró litógrafo" de Maeght Editeur No. 938 pág. 75, en el de Cramer No. 209, en el de La Polígrafa y en "Miró 13 litografías" México, D.F., 1999, cat. no. 3.
(N. Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
20 x 40 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |